当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/3/15 15:52:26 处理进度:处理中
求助内容:【环境举报】市民电话反映:新桥大街61号院1号楼与2号楼之间存在大量建筑垃圾,存在安全隐患,望相关单位尽快处理。注:承办单位不可电话联系市民核实、反馈情况,平台不可电话联系做回访。
回复时间:2018/3/15 15:59:30
回复内容:经过与社区核实情况,此处装修垃圾,由小区居民装修时产生。鉴于此种情况,我办也要求社区尽快联系居民,让其清理干净。
承办单位:大峪办事处
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222830位访问者.