当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/6/28 7:17:02 处理进度:处理中
求助内容:市民电话反映:石门营A5小区以及小区周边,存在大型犬(大狼狗、罗威纳等),其表示不清楚养犬人信息,但是一般早七点之前或晚上8点之后会有人出来遛犬,其认为居住区不应该养大型犬,望相关单位尽快前往查处。注:承办单位不可电话联系市民核实、反馈情况;平台不可电话联系市民做回访。
回复时间:2018/6/28 7:31:34
回复内容:经过民警工作,已经对石门营A5\A6区饲养大型犬的情况进行登记,并且要求犬主人将违规的犬只迁走,民警将对整改情况进行监督。
承办单位:公安分局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222830位访问者.