当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/6/30 16:22:43 处理进度:已办结
求助内容:市民电话反映:石门营B1小区5号楼2单元只有一部电梯,已经停运3天了,无人处理,市民希望相关单位尽快处理。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系市民做回访。
回复时间:2018/6/30 16:30:00
回复内容:电话回访,于2018年7月2日 15:45回访。 处理结果:当时在前几日有居民反映电梯有异响,为了业主的安全考虑电梯进行检修,发现钢板有问题7月1日已经更换完毕,业主表示认可。
承办单位:东辛房办事处
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222830位访问者.