当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/10/31 14:15:46 处理进度:处理中
求助内容:【书记信箱】[2018]第164期反映:门头沟永定镇梧桐苑泷悦长安中铁西城等小区外街道乱停车现象。目前这几个小区周边街道道路两侧,道路中间均被私家车占据,影响人们的正常出行,红绿灯形同虚设,路口周边,拐弯地方都被私家车占据,严重影响道路安全和行驶安全,每次过路口都提心吊胆。周边八中附小,八中初高中部学校众多,对孩子的安全也是隐患。请领导予以查实。具体乱停车涉及道路为:玉带街,玉带东一街,玉带东二街,玉带西街,龙兴南一路,龙兴南二路。
回复时间:2018/10/31 14:18:39
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:市政市容委
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.