当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/10/31 14:18:41 处理进度:已办结
求助内容:【书记信箱】[2018]第165期反映:我每天经过门头沟消防局处,9月到10月一直施工,现在已经正式通车。消防局处有个丁字路口(体北路-上园路),之前由东往西开车然后左拐就可以直接去大峪一小,现在那个位置,封锁几天,开放几天,又封锁几天,又开放几天,十分影响交通。如今用护栏全部封死,只能继续前行很远到葡萄嘴环岛掉头才可以走上园路去大峪一小,而且葡萄嘴环岛掉头线车特别多,红灯要等120秒,绿灯只给10几秒,十分不方便。之前丁字路口可以左拐的交通规则特别好,不知道为什么修改成这样,十分不方便,还请领导为了市民出行方便,从便利角度给附近居民考虑一下。
回复时间:2018/10/31 14:28:42
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:市政市容委
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.