当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/10/31 14:32:19 处理进度:处理中
求助内容:【书记信箱】[2018]第169期反映:举报人从九月份就开始实名举报门头沟区水闸南路洗衣厂排污问题,但门头沟区环保局工作人员对举报人反映的问题敷衍塞责,在该厂非生产时间去检查后便声称该厂未进行生产,且自称能力不足发现不了暗管。这样的工作人员不知道是怎样混入环保队伍的。在中央三令五申要做好环境保护工作的当下还竟然有这样的人在其位不谋其职。特此实名信访,希望相关部门能够依法处理,给举报人一个应有的答复。 该洗衣厂位于鑫天顺成汽修厂西北侧150米处,大门朝南开,是铁艺大门。该厂是在17年年底环保严查北京的时候从昌平牵往此处,临时加盖的违建彩钢房。该厂每日晚8时许开始生产,一直持续到第二天凌晨5时许,每日均有大量污水进行排放。9月份环保检查时声称只进行干洗,纯属胡说八道,只要工作人员在上述时间内进行检查便能发现。 希望领导能为民做主,实地调查并解决本人的实名举报问题。
回复时间:2018/10/31 14:36:21
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:环保局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.