当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/10/31 14:36:27 处理进度:处理中
求助内容:【书记信箱】[2018]第170期反映:本人家庭及父母(高淑英(姥姥) 高金花(奶奶) 高田有(父) 曹桂花(母) 常静(妻) 高国静(夫))爱党爱国,遵纪守法,住门头沟区永定镇桥户营村290号,2010年12月拆迁后,2014年回迁到惠康家园小区,因父母身体不好需要静养,所以选房时选择了六区五号楼一单元顶层,后入住后随着住户增多发现房屋震动及电梯声音越来越大,一天到晚都会震动,后将此事告知物业和开发商及永定镇,一直未给解决。后分别给12345平台,门头沟质监局,门头沟为民服务中心反映房屋震动问题,至今未给解决。 经门头沟质监局核实,此楼顶层(惠康家园6区5号楼1单元1401室、1402室)与电梯间为上下层,电梯运转直接振动到楼下,造成电梯启动就会有震动,噪音,电梯井也与住户房间挨着,也产生低频震动和噪音。这样的楼房设计已经被禁止。电梯间相关问题存在法律真空。 开发商(北京国信嘉业房地产开发有限公司)并未在选房时将情况告知住户,在本人向开发商反映后,不承认问题也并未给予解决。 因此,本人及家庭长期受到电梯间振动及噪声影响,长期休息不好,被振动及噪音影响,身体出现心跳加快,头痛,胸闷,精神萎靡,对事物敏感,身体状况差等问题,全身心受到影响。 本人家庭爱党爱国,家人在拆迁中全力配合政府,请求市领导尽快为民解决民生问题。绝不会提出过分要求,只求能安排解决影响身心健康的房子,偏点的房子地址也没问题,老人能休息好就知足。 一家人诉求领导给解决问题: 1.换个楼层或楼房(小区内有空置楼房六栋); 2.政府收回房子,货币退房,家人自行购房; 一家子老人送温暖盼望书记给予重视,感恩您给解决一家老小问题,家人能居住在一个没有噪音震动的楼房。 联系人:高淑英(姥姥) 高金花(奶奶) 高田有(父) 曹桂花(母) 常静(妻) 高国静(夫): 13011040688 邮箱:29282844@qq.com
回复时间:2018/10/31 14:41:08
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:永定镇
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.