当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/11/3 18:32:21 处理进度:处理中
求助内容:【隐私】市民网络反映:我住龙门新区A8小区,14年与奥和物业取得联系想租车位。物业让我自己联系车位管理公司北京国泰震南投资有限责任公司,并给了我联系方式。交完押金和租费后告知我现在车位还不能启用。让我等通知。启用后开始算时间。后来一直没消息。17年我再次联系奥和物业他们又给了我一个车位管理的电话让我自己联系。联系后得知之前车位管理公司已经换成了现在的北京万通顺达停车管理有限公司。他们告知我所住小区的车位不能启用了说相关文件根本没下来。我要求退钱。他们找各种理由不予退还。找物业物业也不管。到现在18年了也没有结果。希望人民政府能帮我解决困难。XD。
回复时间:2018/11/3 18:38:48
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:住建委
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.