当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/11/6 8:49:52 处理进度:处理中
求助内容:政风行风热线(AH1810220013802 )反映:位于门头沟永定镇何各庄西街的北京城建上悦居小区,自今年5月下旬交房以来,已有5个月的时间了,燃气到目前为止还没有开通,已经入住的业主只能用电做饭,既不安全,也影响生活质量。业主多次跟小区物业沟通,物业反馈说相关材料已提交燃气公司,何时开通燃气需等燃气公司通知。业主对燃气公司的效率表示质疑,请问燃气公司何时能开通此小区的燃气?
回复时间:2018/11/6 8:53:59
回复内容:已详细记录并移交办理。
承办单位:华油燃气
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222735位访问者.