当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/1/3 15:19:10 处理进度:已办结
求助内容:市民电话反映:自家住在门头沟区大峪街道龙山家园四区2号楼1单元,这里属于回迁房,市民表示1单元的电梯运行的时候非常不稳还有声响,自己认为存在安全隐患,希望质监局能进行调查检测。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系市民做回访。
回复时间:2019/1/3 15:26:30
回复内容:1、该设备通过年底定检,有效期至2019.12月,在有效期内, 2、运行中异响原因为补偿链冬季遇冷,润滑效果差。不涉及安全问题。 3、已要求维保进行维护保养。2019.1.7维保人员反馈已维护。
承办单位:质监局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223234位访问者.