当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/1/5 12:59:58 处理进度:已办结
求助内容:市民电话反映:峪园小区12号楼6单元停水,市民表示其他楼都有水,就自家没有水,而且也没有看到人来维修,望承办单位尽快处理停水问题。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况;平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/1/5 13:20:35
回复内容:经了解,峪园小区12号楼由康奇物业公司提供物业相关服务,接到市民反映后,社区工作人员及时协调物业公司人员到现场查看处理。为保障居民生活正常用水,工作人员协调物业公司先行维修,再由单元住户进行集资,目前正在集资中,管道已经维修完毕。
承办单位:大峪办事处
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223234位访问者.