当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/1/7 8:01:48 处理进度:处理中
求助内容:【环境举报】市民电话反映:承泽苑小区楼下的垃圾桶,回收不够干净,满地都是,望有关部门管理垃圾清理不干净问题。注:承办单位不可电话联系市民核实、反馈情况;平台不可电话联系做回访。
回复时间:2019/1/7 8:05:45
回复内容:经核实,周末社区垃圾较多,环卫一次不能拉完。已协调环卫,再有此类情况居委会及时反映,环卫节假日等特殊情况多拉一次垃圾。
承办单位:大峪办事处
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222933位访问者.