当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/12/2 20:40:00 处理进度:处理中
求助内容:市民电话反映:门头沟区妇幼保健院没有醒目的标志,导致很多市民已经到了葡萄嘴却还是找不到妇幼保健院。市民希望相关单位设立明显的妇幼保健院标志。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况;平台可电话联系做回访。
回复时间:2018/12/2 20:54:26
回复内容:北京市非紧急救助中心: 我委于12月3日收到中心转来的电话[2018]1202第102号投诉转办案件,市民反映:门头沟区妇幼保健院没有醒目的标志,导致很多市民已经到了葡萄嘴却还是找不到妇幼保健院。市民希望相关单位设立明显的妇幼保健院标志。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况。 受理此投诉内容后,我委办公人员与区妇幼保健医院相关科室联系,核实情况如下: 1、区妇幼保健医院房屋四处没有面临城市主、次干道,仅有一条狭小的道路(50米)通向滨河南延路主干路方向。医院座落位置不具备科学合理性。 2、区妇幼保健医院主楼为8层建筑物,原在楼西侧面对滨河南延路主干路方向设有医院标志性大字,2017年6月在市广告牌匾专项规范治理中被拆除。 3、区妇幼保健医院方已同相关单位(区城管委)进行过情况反馈,征得同意后于院外道路(50米)通向滨河南延路主干路口处设立了相关标志,符合城管规范。 我委工作人员已同当事方进行了电话沟通,当事方对此解释工作给予了理解。 特此答复。
承办单位:卫生局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222833位访问者.