当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2018/12/3 11:00:33 处理进度:已办结
求助内容:【人民意见建议】市民电话建议:门头沟区台高速路栏目中,现场采访环节录音不清楚,且声音较小,建议相关单位把声音录好。
回复时间:2018/12/3 11:11:21
回复内容:已转告《信息高速路》栏目负责科室广告文艺部,现场采访环节受外界因素影响比较大,今后栏目现场采访时在录音环节做好把关,尽量过滤掉外部嘈杂声音
承办单位:广电中心
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第222830位访问者.