当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/1/30 10:18:16 处理进度:处理中
求助内容:市民电话反映:妙峰山镇陇驾庄村每周二和周五上午都有集市,集市结束之后道路上垃圾无人清理,环境很差,望相关单位尽快清扫。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况;平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/1/30 10:22:36
回复内容:接到举报后,镇领导高度重视,立刻责成镇环境办对此事进行处理。举报人反应陇驾庄村集市结束后道路垃圾无人清理的问题,经过调查了解,今日上午陇驾庄村委组织保洁人员正在大街进行清理,下一步镇里会与村委会商议大集加强管理事宜。2019年1月30日10:38分工作人员电话联系举报人,对举报人所反映事宜进行回复解答,希望耐心等待,举报人表示理解。
承办单位:妙峰山镇
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223024位访问者.