当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/3 9:38:15 处理进度:处理中
求助内容:市民电话反映:龙山A2院里垃圾今天没人来拉走,之前每天环卫早上来清理垃圾,给环卫打电话打不通,望相关单位尽快清理垃圾,注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/2/3 9:48:26
回复内容:由于节假日期间垃圾焚烧厂关闭一个舱,导致垃圾运送过程中排队,延误了对此小区的清运时间,已和市民解释清楚并得到谅解,此小区垃圾当天已清运完毕。
承办单位:环卫中心
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223024位访问者.