当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/4 13:43:20 处理进度:已办结
求助内容:市民于13点37分致电12345热线反映:王平镇色树坟社区停水,每天下午一点到五点停水,来电反映停水问题。
回复时间:2019/2/4 16:25:48
回复内容:王平水厂供水现状分两套供水系统,住在位置较低的居民和企事业单位是无压供水(可以保证24小时供水);住在位置较高的居民和企事业单位均是高压定时供水,(定时供水时间早06点-08点;中午11点-13点;晚上17-19点 ),市民反映王平水厂有停水现象,是发生在高压定时供水时间以外停水,因定点供水时间以外蓄水池水位低,必须停止供水,待蓄水池水位达到供水条件才能高压定时供水。(备注:2月4日下午16:30提前半小时供水)针对上述情况及分时供水时间已多次多方式(通过张贴公告 村委会 社区告知等)向高压供水范围内居民说明水厂高压定点时间。
承办单位:王平镇
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223024位访问者.