当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/6 11:54:30 处理进度:已办结
求助内容:市民电话反映:军庄村靠近部队的一间公共厕所日常维护不到位,厕所门口铺的砖都翘起来,活动了,没有工作人员维修,昨天家人去上厕所被翘起来的砖绊倒了,另外厕所内没有照明灯,存在安全隐患,另外厕所环境脏乱差,希望相关单位尽快维护厕所设施和清扫卫生。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/2/6 12:02:28
回复内容:通过与军庄村有关领导核实,厕所反应的问题,有一部分是公路局管理范畴,不属于军庄村管理,过节后与公路局进行沟通。厕所卫生问题,村里打扫卫生人员,每天两次打扫,村委会加强监督,保持厕所卫生整洁。
承办单位:军庄镇
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223024位访问者.