当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/13 10:25:09 处理进度:处理中
求助内容:【环境举报】市民电话反映:王平镇南涧村口有条防洪沟,白天晚上老有污水车往沟里排污水,还有外地车牌的车也往里排,气味非常刺鼻,影响到村里人了,而且防洪沟的水都是要流到永定河的,有刺鼻味肯定会有污染,排污已经持续2个多月了,望相关单位调查此事并制止排污,注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/2/13 10:35:28
回复内容:
承办单位:水务局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223234位访问者.