当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/18 7:58:09 处理进度:已办结
求助内容:【环境举报】市民电话反映:石门营B3附近 6号楼北侧桥头,有个炸油条的无照游商,每天早上6-9点有现场,地上弄得都是油污,也不卫生,望相关单位尽快处理无照游商,注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。
回复时间:2019/2/18 8:12:39
回复内容:接举报后2019年2月18日10时05分,东辛房执法队员到举报地北京市门头沟区东辛房街道石门营B3附近6号楼北侧桥头。经现场调查核实,该处确实存在炸油条的无照游商正在进行无照经营行为,执法队员当即对游商进行了劝离,规范了无照经营行为。今后东辛房执法队将持续加强巡视,积极做好本职工作,落实门头沟区文明城区的创建工作。 2019年2月18日11时25分,执法队员刘向举报人进行回复,举报人表示满意。
承办单位:东辛房办事处
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223234位访问者.