当前位置:在线求助>最新办结案件
最新办结案件
求助时间:2019/2/19 11:48:35 处理进度:处理中
求助内容:市民电话反映:自己要考职业医师证,但因为自己的社保打不出来一个月的,导致无法考试,望相关部门及时处理。注:承办单位可电话联系市民核实、反馈情况,平台可电话联系做回访。(市民表示此事很急)
回复时间:2019/2/19 11:53:46
回复内容:2019年2月19日13时35分,我局工作人员致电郝女士,经核实,电话是郝女士同事打的,工作人员告知其2019年1月份社保记录按照全市社保系统的程序只能在2019年3月打印,目前打印不了。但是在后台能够看见,卫生局负责考试资格审核的干部可以持单位介绍信来门头沟区社保中心,我局社保中心可以配合查询。
承办单位:人保局
  • 你问我答
北京市门头沟区为民服务中心版权所有
备案号:京ICP备10014274号-2  京公网安备:11010902000279
地址:北京市门头沟区新桥大街36号 邮编:102300 电话:010-61696156
您是本站第223234位访问者.